当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019561841
信件类型: 我要举报
来信标题: 四牌楼司法局宿舍老校区改造后,油烟排放到住户家中和小区院内
来信时间: 2019/5/6 11:26:04
来信内容: 四牌楼司法局宿舍进行老小区改造,改造过程?#26657;?#30334;味园私房菜老板没有按照规定拆除排风扇,导致改造后油烟排放到小区住户家中和院内,给司法局住户身体健康带来?#21496;?#22823;的危害,由于未拆除排风扇造成小区有块地方比猪圈还脏,有损小区形象,给滁州创建全国文明城市带来了阻碍,希望领导加以重视,给小区住户一个安稳和舒适的环境。
 来信件人详细信息
姓 名: 杨康
联系电话: 13605504357
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/5/8 11:41:17
回复内容: 您好!城管执法大队已责令店主营业时关闭?#29260;?#25159;,开启油烟净化设备,并责令店主再购买一台油烟净化器安装,大队将督促尽快安装到位。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
亚冠北京国安一浦和红钻现场直播
pk10走势图软件官网 时时彩绝杀一码秘诀 快三大小单双有概率 北京pk10冠军走势图 下载app送18元彩金平台 金库游戏官网 组选包胆规则 二八杠棋牌游戏 大赢家娱乐下载 时时彩网站 江苏时时代理 骰子单双玩法app 扑克赌博三公技巧大全 加州f1人工在线赛车计划 欢乐炸金花手机版下载 259彩票网是正规的吗