当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019583886
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于江北烧烤无视政府整改要求
来信时间: 2019/5/8 23:26:40
来信内容: 书记您好,我是铜乐园小区楼上的居民,关于江北烧烤的占道经营和油烟污染的问题,市长热线已反应多次,最近一次回复说已要求整改,但是当天回家发现该烧烤店无视政府整改要求,仍占道经营,油烟污染还是没有整改。试问如果是您住在楼上您能不能受得了这样的环境,另本栋居民有人反应你们城管执法队?#26412;?#32463;常在?#35828;?#29992;餐,这是不是你们执法人员不作为的原因?请你们领导百忙之中亲临现场感受一下我们反应的是不是事实!
 来信件人详细信息
姓 名: 小李
联系电话: 15805500471
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/5/10 20:31:47
回复内容: 您好!我区执法人员现场查看,该经营户已安装油烟净化设备,并正常开启使用。执法人员已要求不得出店经营,以免影响周围居民生活,并将对其店面加强管理,如再有出店现象将对其出店物品进行暂扣。
 追加评价
   满意
信件密码
是否满意   满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
亚冠北京国安一浦和红钻现场直播
爱乐手游 幸运快3大小单双公式 PT游戏娱乐平台 幸运飞艇前二前三漏洞 二八杠单机游戏下载 快三豹子最佳规律 2019免费注册送30元体验金 KU娱乐真人 重庆时时彩走势图 天津时时走势图 北京pk10预测 重庆欢乐生肖开奖走势图 准确的后一万5个万能码 安徽时时平台注册码是什么意思 六肖王中特全年无错↙ 最新打鱼棋牌游戏