当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20195218908
信件类型: 我要投诉
来信标题: 烧烤店油烟太大伤害人民身体
来信时间: 2019/5/21 11:36:26
来信内容: 滁州五中对面书香门第楼下有几家餐饮店,一般大城市对于居民住宅和公寓楼下是不准经营餐饮的。这个半塔大嘴海鲜烧烤每天晚上油烟味很重,严重侵害人民身体,楼上绝大部分都是居民,反应到环保局,竟然让我们自己出钱去检测有没超标??
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/5/21 20:56:07
回复内容: 您好!我区工作人员已到现场查看该商户已安装油烟净化设备,并督促商家在经营时开启油烟净化设备,避免油烟污染,规范经营。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
亚冠北京国安一浦和红钻现场直播
重庆时时单双投注技巧 秒速时时骗局 冠亚和大小对刷 汪汪时时彩计划官网 新疆时时开奖号96 斗地主单机版联机 90k0极速比分足球比分 老重庆时时开奖号码 赌博骰子单双下注技巧 快乐时时走势图开奖 不倒翁投注法的原理 北京pk2期计划在线网站 天才威博上 全天北京pk10稳定计划 三公扑克牌软件 腾讯分分彩组选包胆怎么玩