当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 20197175950
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保问题
来信时间: 2019/7/17 11:24:10
来信内容: 自己妻子下岗后一直是自行缴纳个人社保,7月3日前去琅琊区行政服务大厅人社局窗口办理个人社保续交?#20445;?#24037;作人员告知已过缴费期限(6月30日截止)无法缴纳,请有关部门给予合理解释。
 来信件人详细信息
姓 名: 徐先生
联系电话: 18655033027
 回复内容
回复单位:  区人社局
办理时间: 2019/7/17 11:26:03
回复内容: 网友,您好!经了解,我区工作人员陆云飞已与来电人联系,告知其按《<关于我省灵活就业人员参加城镇企业职工基本养老保险有关问题的通知?#23601;?#20154;社秘[2014]350号》第四条规定、参保人员不得以个体身份往前追溯补缴养老保险费。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
亚冠北京国安一浦和红钻现场直播
时时彩个位计划全天版 网上卖赌博作弊器是真的吗 乐享彩票合法吗 现金二人斗地主规则 百度软件 销售单打印软件 竟猜足球比分直播 看牌抢庄怎么玩 重庆时时历史开奖走势 稳赚的十一选五技巧 533彩票 pk10追号软件安卓版 红中二人麻将技巧 蛋蛋28投注技巧 牌九至尊最新版下载 爱彩人网